Творческая встреча с молодыми поэтами » Школа-гимназия 44
Алматы қаласы Білім басқармасының
«№44 мектеп-гимназия»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7 (727) 248-01-77
Есепші бөлімі:
+7 (727) 248-01-77
Нашар көрушілер
нұсқасы
» » Творческая встреча с молодыми поэтами
06
қараша
2020

Творческая встреча с молодыми поэтами

В целях расширения знаний учащихся о творчестве казахстанских поэтов 6 ноября для ребят 10-11 классов в онлайн-формате была организована творческая встреча с молодыми казахстанскими поэтами Ириной Гумыркиной и Амангельды Рахметовым.
«Литература, поэзия — это то прекрасное, без чего жизнь человеческая была бы скучна и не интересна, без взрыва эмоций, выраженных простыми буквами на бумаге, без той небольшой мистики, когда одни и те же слова, но написанные в определенном порядке, могут тронуть до слез или оставить абсолютно равнодушным,-делились с детьми поэты Гумыркина и Рахметов.- Сила слова обладает особой энергией, увлекающей за собой и подчиняющей себе наше воображение. У каждого человека есть стихи, которые его затрагивают сильнее, интересуют больше других, являются ему близкими по восприятию мира».
Авторы представили свои работы, ознакомили ребят со сборниками своих произведений. Открыто, эмоционально, нежно читали наизусть стихи, по-своему выражая чувства каждого своего творения. Учащиеся внимательно слушали поэтов, затаив дыхание.
Встреча прошла в теплой дружественной обстановке. Ребята задавали поэтам свои вопросы и получали очень интересные ответы. На вопрос ребят «Чем Вы руководствуетесь, когда пишите свои стихи?» , поэт Гумыркина ответил: «Природное дарование, чистая и глубокая душа являются виновниками рождения моих искренних строк, а больше ничего и не надо»
В произведениях наших гостей - и вера в человека, и мудрость, и сила воли. Поэты ненавязчиво призывают любить дом, родных, друзей, дорожить дружбой, уважать человека, беречь природу, видеть ее красоту.